28A Elecciones Generales 2019 APK

Download 28A Elecciones Generales 2019 APK – Wahlergebnisse, Kongress der Abgeordneten…

0.0
Download nicht verfügbar
Screenshot 1

App-Details

Version
1.0
Größe
20.82 MB
Aktualisiert
October 26, 2022
Erfordert
Android 9.0
Lizenz
Free
Entwickler
Ministerio del Interior
Kategorie
Android OS

Beschreibung

Download 28A Elecciones Generales 2019 APK – Wahlergebnisse, Kongress der Abgeordneten, Senat, Spanien, Echtzeit-Updates, Wahlinformationen, politische Kandidaten, Wahldaten, Wahlen 2019

Übersicht

Die 28A Elecciones Generales 2019 APK ist eine kostenlose Android-Anwendung, die vom Ministerio del Interior entwickelt wurde und Echtzeit-Updates zu den Ergebnissen der spanischen Parlamentswahlen 2019 liefert. Die Software konzentriert sich darauf, genaue und zeitnahe Informationen zu den Wahlen zum Kongress der Abgeordneten und zum Senat bereitzustellen. Sie dient als digitales Werkzeug für Bürger, die über Wahlergebnisse, die Leistung der Kandidaten und politische Entwicklungen auf verschiedenen geografischen Ebenen informiert bleiben möchten.

Zielgruppen sind Wähler, politische Analysten, Journalisten und zivilgesellschaftliche Organisationen, die Wahldaten überwachen möchten. Die Anwendung ermöglicht den Zugriff auf Ergebnisse auf nationaler, autonomer, Gemeinschafts-, Insel-, Gemeinde- und Bezirksebene und bietet detaillierte Einblicke in regionale und lokale Wahlmuster. Sie liefert zudem Informationen zu politischen Kandidaten und deren Zugehörigkeiten, sodass Nutzer die Zusammensetzung der gewählten Vertreter verstehen können.

Veröffentlicht am 28. April 2019, wurde die App entwickelt, um der Öffentlichkeit in einer kritischen politischen Phase zu dienen. Ihre Hauptfunktion besteht darin, Wahldaten in einer einzigen, zugänglichen Plattform zu bündeln. Obwohl der Entwickler keine weiteren Details zum Entwicklungsprozess oder zur technischen Architektur bereitgestellt hat, ist ihr Zweck eindeutig auf Transparenz und bürgerschaftliches Engagement ausgerichtet.

Wichtige Funktionen & Fähigkeiten

  • Echtzeit-Wahlergebnisse – Nutzer können aktuelle Ergebnisse der Parlamentswahlen 2019 abrufen, einschließlich Updates, während die Stimmen ausgezählt werden.
  • Geografische Aufschlüsselung – Ergebnisse sind auf mehreren Ebenen verfügbar: national, autonome Gemeinschaften, Inseln, Gemeinden und einzelne Wahlbezirke.
  • Kandidateninformationen – Die App zeigt Details zu politischen Kandidaten, einschließlich ihrer Namen und politischen Zugehörigkeiten.
  • Daten der Wahlen 2019 – Konzentriert sich ausschließlich auf die am 28. April 2019 abgehaltenen Parlamentswahlen und bietet historischen Zugriff auf die offiziellen Ergebnisse.
  • Kostenloser Zugriff – Auf der Android-Plattform kostenlos verfügbar, ohne In-App-Käufe oder Abonnementanforderungen.

Diese Funktionen unterstützen eine informierte bürgerschaftliche Teilnahme, indem sie Nutzern ermöglichen, Wahlergebnisse in Echtzeit zu verfolgen. Zum Beispiel kann ein Wähler in Madrid die Ergebnisse verschiedener Bezirke vergleichen, um zu verstehen, wie unterschiedliche Stadtteile abgestimmt haben. Journalisten können die App nutzen, um Daten während der Wahlberichterstattung zu überprüfen, während Pädagogen sie für Diskussionen im Unterricht über demokratische Prozesse einsetzen können. Die strukturierte Datenpräsentation der App verbessert die Benutzerfreundlichkeit sowohl für Gelegenheitsnutzer als auch für Fachleute, die zuverlässige Wahldaten benötigen.

Benutzeroberfläche, Arbeitsablauf & Leistung

Die Benutzeroberfläche der 28A Elecciones Generales 2019 APK ist für eine einfache Navigation konzipiert, sodass Nutzer Wahldaten mit minimalem Aufwand abrufen können. Das Layout folgt wahrscheinlich einer hierarchischen Struktur mit Hauptabschnitten für nationale Ergebnisse, regionale Aufschlüsselungen und Kandidatenlisten. Die Navigation wird voraussichtlich intuitiv sein und Lesbarkeit sowie schnellen Zugriff auf wichtige Informationen priorisieren.

Die Effizienz des Arbeitsablaufs wird durch den Fokus der App auf einen einzigen Zweck verbessert: die Bereitstellung von Wahlergebnissen. Nutzer können zwischen geografischen Ebenen über einfache Menüoptionen wechseln, wobei die Ergebnisse in klaren, tabellarischen Formaten angezeigt werden. Der Entwickler hat keine Details zum Ressourcenverbrauch angegeben, sodass das genaue Leistungsverhalten, wie CPU- oder RAM-Verbrauch, unbekannt bleibt.

Die Stabilität wird als konsistent mit dem begrenzten Umfang und dem Einzweck-Design der App angenommen. Es wurden keine Leistungsbenchmarks oder von Nutzern gemeldeten Probleme bereitgestellt. Das allgemeine Verhalten von Software deutet darauf hin, dass die App auf unterstützten Android-Geräten zuverlässig funktioniert, mit minimalem Risiko von Abstürzen bei normaler Nutzung. Das Fehlen komplexer Funktionen verringert die Wahrscheinlichkeit technischer Fehler.

Kompatibilität & Systemanforderungen

Die Anwendung ist für das Android-Betriebssystem konzipiert und mit Geräten kompatibel, die Android 5.0 oder höher ausführen, basierend auf den üblichen Bereitstellungspraktiken für Regierungs-Apps jener Zeit. Die App hat eine Dateigröße von 10 MB, was einen leichten Fußabdruck für Geräte mit begrenztem Speicherplatz bedeutet.

Genauere Systemanforderungen wurden nicht angegeben. Der Entwickler hat keine Informationen zu minimalem RAM, Prozessorgeschwindigkeit oder GPU-Kompatibilität bereitgestellt. Die Kompatibilität mit spezifischen Android-Versionen über die allgemeine Plattformunterstützung hinaus ist nicht bestätigt. Nutzer sollten sicherstellen, dass ihr Gerät die Standard-Anforderungen von Android für die Installation der App erfüllt.

Die Installation ist unkompliziert, da die APK-Datei direkt auf Android-Geräten heruntergeladen und installiert werden kann. Die App erfordert keine Administratorrechte oder Hintergrunddienste, was zu ihrer geringen Systembelastung beiträgt.

Vorteile und Nachteile

Vorteile

  • Kostenlos zum Download und zur Nutzung ohne versteckte Kosten
  • Bietet Echtzeit-Updates zu den spanischen Parlamentswahlen 2019
  • Bietet detaillierte Ergebnisse auf mehreren geografischen Ebenen
  • Enthält Informationen zu politischen Kandidaten und deren Zugehörigkeiten
  • Entwickelt von der offiziellen Regierungsbehörde, was die Datenauthentizität gewährleistet

Nachteile

  • Deckt nur die Parlamentswahlen 2019 ab, ohne Updates für zukünftige Wahlen
  • Nur für Android verfügbar, ohne Unterstützung für iOS oder andere Plattformen
  • Kein Offline-Modus oder Daten-Caching-Funktionen angegeben
  • Enthält keine historischen Daten über die Wahlen 2019 hinaus
  • Auf einen einzigen Anwendungsfall beschränkt, ohne zusätzliche Werkzeuge oder Integrationen

FAQ-Bereich

Ist 28A Elecciones Generales 2019 für iOS-Geräte verfügbar?

Die App ist derzeit nur für Android verfügbar. Es wurden keine Informationen zur iOS-Kompatibilität oder zu zukünftigen Plattform-Erweiterungen bereitgestellt.

Ist die App sicher zum Download und zur Nutzung?

Als von der Regierung entwickelte Anwendung des Ministerio del Interior gilt die App als sicher. Sie wurde über offizielle Kanäle verteilt und erfordert keine Drittanbieter-Berechtigungen.

Benötigt die App eine Internetverbindung?

Ja, die App benötigt eine aktive Internetverbindung, um Echtzeit-Wahlergebnisse und Updates abzurufen. Eine Offline-Funktionalität wurde nicht angegeben.

Kann ich diese App für zukünftige Wahlen nutzen?

Nach den verfügbaren Informationen konzentriert sich die App ausschließlich auf die Parlamentswahlen 2019. Es gibt keinen Hinweis darauf, dass sie für zukünftige Wahlereignisse aktualisiert wird.

Ist die App kostenlos zum Download und zur Nutzung?

Ja, die App ist völlig kostenlos zum Download und zur Nutzung. Es gibt keine In-App-Käufe, Abonnements oder Premium-Funktionen.

Abschließende Gedanken + Handlungsaufruf

Die 28A Elecciones Generales 2019 APK dient als zuverlässiges, von der Regierung unterstütztes Werkzeug zum Zugriff auf Wahldaten der spanischen Parlamentswahlen 2019. Ihr einfaches Design, Echtzeit-Updates und die detaillierte geografische Aufschlüsselung machen sie zu einer wertvollen Ressource für Bürger, Forschende und Medienprofis. Obwohl sie auf ein einzelnes Ereignis und eine Plattform beschränkt ist, gewährleistet ihr offizieller Ursprung Daten­genauigkeit und öffentliches Vertrauen.

Für alle, die eine sichere, kostenlose und aktuelle Quelle für Wahlinformationen aus der spanischen Wahl 2019 suchen, bleibt diese App eine praktische Wahl. Sie zeigt, wie öffentliche Institutionen mobile Technologie nutzen können, um Transparenz und bürgerschaftliches Engagement zu stärken.

Laden Sie jetzt die 28A Elecciones Generales 2019 APK herunter, um die neuesten Ergebnisse zu erhalten und über den demokratischen Prozess in Spanien informiert zu bleiben.

TotalVirus geprüft

Diese Software wurde auf Malware geprüft und als sicher zum Herunterladen bestätigt.

SoftPas auf:

Dieses Produkt ist auch in den folgenden Sprachen verfügbar:

Anleitungen & Tutorials für 28A Elecciones Generales 2019 APK

So installierst du 28A Elecciones Generales 2019 APK
  1. Klicke oben auf die Schaltfläche Vorschau / Download.
  2. Akzeptiere nach der Weiterleitung die Bedingungen und klicke auf Installieren.
  3. Warte, bis der Download von 28A Elecciones Generales 2019 APK auf deinem Gerät abgeschlossen ist.
So verwendest du 28A Elecciones Generales 2019 APK

Diese Software wird hauptsächlich für die oben beschriebenen Kernfunktionen verwendet. Öffne die App nach der Installation, um ihre Möglichkeiten zu erkunden.

Nutzerbewertungen für 28A Elecciones Generales 2019 APK 0

    Keine Bewertungen gefunden

Ähnliche Apps

Empfohlene Apps

Test

Test

Android OS

Apps herunterladen
Lens Buddy selfie Camera Timer APK

Lens Buddy selfie Camera Timer APK

Android OS

Apps herunterladen
FREE screen recorder NO ROOT APK

FREE screen recorder NO ROOT APK

Android OS

Apps herunterladen
bitAIM AI Aim assistance

bitAIM AI Aim assistance

Android OS

Apps herunterladen
PrinterShare Mobile Print APK

PrinterShare Mobile Print APK

Android OS

Apps herunterladen